Праздник Хэллоуин 31 октября 2022 — как праздновать, что можно и нельзя делать

31 октября 2022 отмечается праздник Хэллоуин, когда можно одеваться в страшные костюмы, устраивать застолья и делать зловещие фонари из тыквы.

В России праздник не слишком широко распространен и празднуется в основном новым подрастающим поколением. Разберемся в статье, что можно и нельзя делать на Хэллоуин, как провести 31 октября 2022 правильно.

Суть праздника Хэллоуин

Данный праздник уходит корнями в древнее язычество кельтов. В России он не прижился и отмечается не слишком широко. В старину назывался Самайн, что означало радость от сбора урожая.

Этот день означал, что закончился период сбора овощей, фруктов, можно отдыхать, отмечать богатство урожая, радоваться жизни. Пришло время отдыха. В этот день устраивали масштабные застолья из собранных продуктов, приглашали гостей за праздничный стол.

Традиционно на Хэллоуине должны присутствовать тыква, яблоки, кукуруза и другие овощи.

После окончания сбора урожая к людям приходили их умершие предки (духи), которые отмечают это событие и радуются вместе со своими живыми потомками. Считалось, что вместе с духами предков в этот мир могли проникнуть и демоны, нечистая сила.

Страшные костюмы были нужны для отпугивания злых духов и для защиты от них, чтобы не унесли с собой в иной мир. В этот день изображают монстров, чудовищ, персонажей комиксов, рисуют на лице страшный макияж.

На Хэллоуин из тыкв изготавливают «светильники Джека», ходят по домам и выпрашивают сладости, устраивают масштабное застолье.

Что можно делать по народным приметам



Можно на Хэллоуин подготовить костюм страшного монстра, чудовища, разукрасить лицо по страшнее, собраться с друзьями за праздничным столом и повеселиться.

Можно взять тыкву, вырезать у нее внутренности, глаза, рот, внутрь поместить свечу. Страшный оскал будет отпугивать злых духов в этот день.

Этот праздник можно провести по-разному. Кто-то не признает Хэллоуин — тогда лучше лечь спать до полуночи, закрыть окна и двери. Кто-то захочет, наоборот, веселиться и пугать друг друга — тогда нужно подготовить костюм пострашнее, приготовить угощения и сесть за общий стол, либо ходить по домам, петь песни и просить угощения за это.

По поверьям на Хэллоуин можно:

  • лечь пораньше спать, чтобы не столкнуться с нечистой силой, которая спускается в живой мир ночью;
  • устроить шумное застолье с друзьями в костюмах и масках;
  • закрывать на ночь окна и двери в дом, чтобы нечистая сила не проникла;
  • готовить блюда из овощей и фруктов, собранных в этом году.

Что нельзя делать

31 октября 2022 на Хэллоуин нельзя:

  • гулять ночью по улицам — нечистая сила может вселиться;
  • оставлять открытыми окна и двери — нечистая сила может проникнуть;
  • впускать чужих кошек в дом — вместе с ними проникнут и злые духи;
  • убивать пауков — они несут добрые вести и поддержку от духов предков;
  • выходить из дома без оберега, крестика.

Общее настроение 31 октября 2022 по астрологии

В астрологии это важный период, именуемый коридор затмений, когда нужно быть максимально осознанным и естественным.

В целом, день 31 октября 2022 — негативный и неблагоприятный. На небе много соединение, которые несут дискомфорт, конфликты и непонимание друг друга.

Луна соединяется с Плутоном — повышенная эмоциональность, несдержанность, нарушено ощущение счастья, нарушаются планы. Возможны негативные события в больших массах, лучше избегать большого скопления людей.

Луна в квадрате с Марсом — нарушен душевный дискомфорт, плохо сон, самочувствие, апатия, повышенный травматизм.

Венера ослаблена Солнцем и Южным кармическим узлом — нет счастья, удовлетворенности в любви, деньгах, удовольствия сложно получать, разочарование сопровождает весь день.

Меркурий ослаблен Солнцем — плохое взаимопонимание, непонимание происходящего, непонимание себя и своих мыслей. Сложности во взаимоотношениях. Проблемы при работе с техникой и транспортом.

Марс становится ретроградным — опять придется что-то доказывать, оспаривать, отстаивать по тем вопросам, которые вновь будут возвращаться из прошлого. Это будет напрягать и раздражать. Возможны конфликты.

Квадрат Марс — Юпитер — нарушаются планы, что-то запланированное придется менять и исправлять под воздействием новостей со стороны, советов окружающих.

 

Другие бесплатные онлайн гадания

Предлагаем также погадать на нашем сайте на другие темы:

На будущее

На любовь

На день, месяц, год

На мужчину

На измену

На мужа

На работу

На здоровье

На ситуацию


Оцените статью
Предскажу.РУ
Добавить комментарий